Российское гражданство

Латвийцы лидируют в Балтии по получению российского паспорта 5 07.02.2018

В прошлом году среди жителей стран Балтии в Латвии оказалось самое большое число желающих получить российский паспорт.

Латвийцы лидируют в Балтии по получению российского гражданства 16 01.02.2018

В прошлом году среди жителей стран Балтии больше всего желающих получить российский паспорт оказалось в Латвии.

Россия выдаст гражданство ВСЕМ, кто родился в СССР 16 03.04.2017

Каждый, кто рождён в СССР, теперь, если пожелает, сможет получить Гражданство РФ. Не будет необходимости собирать документы для подтверждения, что человек отказался от иностранного гражданства. Эту информацию опубликовала газета «Комсомольская правда».

Орнелла Мути решила получить российское гражданство 2 07.11.2016

61-летняя известная итальянская актриса Орнелла Мути снялась в клипе российского актера Александры Реввы.

Стивен Сигал поблагодарил Путина за возможность стать россиянином 4 03.11.2016

Американский актёр Стивен Сигал, которому ранее президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство, заявил, что он чрезвычайно благодарен за эту возможность.

До чего могут довести игры с российским гражданством 109 03.11.2015

Республиканские СМИ обращают внимание читателей на ставшую популярной в последнее время смену латвийского гражданства на российское. Однако, все яснее звучат вопросы — а насколько безопасна смена гражданства для жителей Латвии? Не получится ли так, что в один прекрасный момент вид на жительство для новых граждан России, живущих в Латвии, будет отменен?

Проблемы: латвийцы активно меняют гражданство на российское 47 30.10.2015

Подготовка документов для того, чтобы сменить латвийское гражданство на российское, стоит около 600 евро. Дороговато, однако спрос на такую услугу достаточно большой. У Латвии в настоящее время есть основание для беспокойства, потому что ее жители по экономическим соображениям друг за другом становятся гражданами чужого государства, пишет Nra.lv.

Джигурда просит российское гражданство 1 09.02.2015

Актер и певец Никита Джигурда отмел все слухи о предстоящем разводе с Мариной Анисиной. По его мнению, их семья стала заложником того, военного конфликта, который сейчас разворачивается на Украине. Между тем он обратился к Владимиру Путину с просьбой дать ему российское гражданство, не лишая при этом украинского.

МВД Украины нашло у Януковича российское гражданство 4 03.10.2014

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко распространил информацию, что бывший президент страны Виктор Янукович и бывший премьер Николай Азаров стали гражданами России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Финский актер Вилле Хаапасало отказался от российского гражданства 2 27.09.2014

Актер фильмов Особенности национальной охоты и Любовь в большом городе Вилле Хаапасало отказался от российского гражданства.

Депардье признался в употреблении 14 бутылок алкоголя в день 16.09.2014

Французский актер Жерар Депардье признался, что избавиться от скуки ему помогает алкоголь. По его словам, когда ему тоскливо, он теряет контроль и в такие дни может выпить до 14 бутылок спиртных напитков.

"Москва — отличный город. Мне есть с чем сравнивать" 12 04.09.2014

Павел Король, 30-летний латвийский рэпер, переезжающий из Риги в Подмосковье и собирающийся получать российское гражданство.

Путин подписал закон об упрощенном получении российского гражданства 1 21.04.2014

Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам

Крымским заключенным дадут российское гражданство 28.03.2014

Россия предоставит гражданство заключенным, которые содержатся в крымских тюрьмах.

Неграждане все чаще выбирают российское гражданство 29 01.06.2012

Русские активисты сейчас активно работают над тем, чтобы хватило подписей для проведения в Латвии референдума о "нулевом варианте гражданства", согласно которому все неграждане Латвии автоматически станут гражданами страны. 

Олимпийский чемпион из Кореи выбрал себе русское имя 28.12.2011

Трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира по шорт-треку кореец Ан Хен Су получил российское гражданство. Об этом сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР). По словам президента СКР Алексея Кравцова, в начале 2012 года спортсмен получит российский паспорт с новым именем - Виктор Ан. "Причины такого выбора, думаю, очевидны. Ведь Виктор значит - Победитель", - отметил Кравцов.